Как выбрать материал стен? Ультра Эс
К статьям
1/9
Как выбрать материал стен? Ультра Эс
Материалы
Как выбрать материал стен?

Стены


Многие наши клиенты задают вопрос, почему компания «Ультра Эс» не использует некоторые современные технологии, снижающие стоимость строительства? 

Основной принцип, используемый нами – абсолютная уверенность в принимаемых решениях. 

   Самый распространенный вопрос – конструкция стен. Вот основной список требований к ограждающим конструкциям, соблюдение которых позволяет создавать качественное строение:

   - Стена должна иметь высокую несущую способность, сопротивляемость ветровой нагрузке, максимально возможный срок службы и антивандальность, поэтому мы используем кирпич – материал, не вызывающий споров и сомнений, или газоблок – материал, изготовленный с использованием автоклавной сушки, что гарантирует заявленную производителем плотность, четкую геометрию и теплоэффективность значительно выше аналогов, просушенных естественным способом.

   - Следующее качество стен – паропроницаемость. Конструкция наших домов не имеет никаких «мембран», делающих этот процесс затруднительным или вовсе невозможным. Это очень важно, так как удерживание влаги в конструкции стены ведет к ее промораживанию в холодное время года и разрушению, в том числе через процесс гниения в теплое время. Но эти негативные последствия не самое страшное, даже если все стены покроются плесенью и из розеток потечет конденсат.    

   Представьте, что произойдет с человеком, если все его тело покрыть воздухонепроницаемым материалом! Достаточно вспомнить неудачное творение Леонардо да Винчи – «золотого мальчика». Жилой дом во многом похож на человеческий организм.

   Также часто задаваемый вопрос – почему мы не используем такой материал, как пенопласт? Помимо сказанного выше, этот материал огнеопасен и выделяет не совместимые с жизнью продукты горения (мы считаем, что даже формулировки «не поддерживает горения» или «самозатухающий» не приемлемы в нашей работе). Кроме того, пенопласт является едой и строительным материалом гнезд для грызунов, со всеми вытекающими последствиями и атрибутами жилья (отхожие места, холодные коридоры и кладбища).    

   Поэтому использование пенопласта приемлемо только там, где его качества востребованы и не вызывают негативных последствий, например при утеплении цоколя.

   Иногда, люди обращают внимание на материал ограждающих стен, как на основной вопрос по качеству и стоимости, считая, что решив его, они решают большую часть задач, однако это не так. 

   Стоимость материалов для возведения ограждающих стен составляет в среднем 4-8 процентов от стоимости дома, построенного под чистовую отделку и еще меньше в полностью готовом доме. 

   Не можете поверить, но это так! Просто иногда, отсутствие расчета стоимости ГОТОВОГО дома перед началом работ бывает причиной неправильного выбора материалов (как следствие - не должного уровня потребительских свойств) в лучшем случае или невозможности окончания строительства в худшем.

Давайте рассмотрим пример из жизни. 

   В доме площадью 134 м2, который был построен «под ключ», в соответствии с заданием заказчика за 6 360 000 рублей (2014 год), стоимость материала ограждающих стен с доставкой (газоблок, без утепления и отделки внутри и снаружи) составила 172 600 рублей (3 140 р/м3), т.е. 2,7% от общей стоимости строительства. Если заменить материал ограждающих стен на что-то за 2 000 р/м3, стоимость стен составит приблизительно 109 400 рублей, т.е. 1,72%. Разница между хорошим материалом и «так себе» (никто не знает, какие у этого материала технические характеристики и чем закончится его использование) составляет всего 63 200 рублей из общей стоимости дома «под ключ» или 0,99%!!! Стоит экономить?!

   Отдельного внимания заслуживают технологии, предлагающие с «небольшим» понижением потребительских свойств (легкие конструкции фундаментов и стен) почти готовый дом. На самом деле, вы получите на «финише» дом за такие же деньги, как капитальный, за минусом разницы в стоимости, которая получается из-за более дешевой стоимости применяемых конструкций, не идущих ни в какое сравнение с капитальными, либо не получите дома вообще, не ожидая, что расходы на полноценную «инженерку», окна, крышу, отделку будут вовсе не сказочно дешевыми, а точно такими же, как и всегда.

   Любой дом имеет много особенностей, и каждый застройщик выбирает свои конструктивные решения и материалы. «Ультра Эс» уважает мнения и решения своих коллег и конкурентов, но у нас свой путь достижения поставленных задач, в том числе строительства отношений с будущими заказчиками, что позволяет не только давать двенадцатилетнюю гарантию на наши дома, но и избавить домовладельцев от ненужных хлопот.

   Мы за правильные решения! Добро пожаловать в Ультра Эс!

Скопировать ссылку
+7 (343) 2-195-195
+7 (343) 2-693-898